Главная
Меню сайта

Друзья сайта

Управление Алтайского края по образованию и делам молодёжи

Главная » 2014 » Февраль » 21 » На Зимней Спартакиаде команда заняла II общекомандное место
10:30
На Зимней Спартакиаде команда заняла II общекомандное место

Команда нашей школы-интерната приняла участие  в зимней спартакиаде среди обучающихся, воспитанников школ-интернатов VIII вида. Спартакиада проходила с 17 по 19 февраля 2014 года в селе Завьялово. В состав команды вошли Регина К., Надежда Д., Анастасия А., Алёна К.,  Артур Б., Александр С., Влад Ш., Сергей М., Дарья Ш., Иван Ш., Дмитрий А. .

В программу соревнований входили лыжные гонки (юноши 3км, девушки 2км, эстафета 4Х1000м), настольный теннис. В лыжных гонках на дистанции  2 км Регина К. заняла I место; среди юношей на дистанции 3 км Влад Ш. занял III место; в лыжной эстафете команда заняла II место (Регина К., Алёна К., Александр С., Влад Ш.). Соревнования проходили с использованием «свободного хода».

Таким образом, команда нашей школы завоевала II общекомандное место. Общекомандное первенство определено в соревнованиях по лыжным гонкам и эстафете по наименьшей сумме мест, показанной командой.

В соревнованиях по настольному теннису среди юношей Артур Б. занял I место;  Сергей М.II место; среди девушек Регина К.  -  III местоСоревнования по теннису на Зимней Спартакиаде являются отборочными на Всероссийскую Спартакиаду, которая пройдет в мае 2014 года в г. Барнауле Алтайского края.

В Барнауле победители будут состязаться за путевки на Всемирные летние Специальные Олимпийские игры, которые пройдут с 25 июля по 2 августа 2015 года в г. Лос-Анджелесе штата Калифорния США.

Подготовили команду к соревнованиям учитель физической культуры, высшей квалификационной категории, исполнительный директор Алтайского регионального отделения Специальной Олимпиады России Виктор Юрьевич Лесниченко и воспитатель, высшей квалификационной категории, руководитель секции по настольному теннису Олег Владимирович Шестаков.

Поздравляем! Гордимся! Желаем удачи и дальнейших побед!

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 217 | Добавил: metelena